Ecole Française du XVIIIème siècle, suiveur... - Lot 16 - Étampes Enchères

Lot 16
Aller au lot
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Ecole Française du XVIIIème siècle, suiveur de Jean-Baptiste OUDRY Chien à l'arrêt devant une perdrix Toile 170x240 cm Restaurations sur le fond et ré entoilage Provenance : Peut-être château de Richelieu Notre oeuvre dérive du tableau de Jean-Baptiste OUDRY, chien de la meute de Louis XV, et trois faisans, peint pour le château de Compiègne et conservé aujourd'hui au château de Fontainebleau
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue